О всплеске насилия

из разных источников
Ответить
info
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:08
Контактная информация:

О всплеске насилия

Сообщение info »

---

Арктурианская группа хочет поговорить о всплеске насилия, который вы видите в последнее время, и напомнить вам, что это – выход на поверхность очень плотных и тяжелых энергий, сохранённых определенных районах мира на протяжении многих столетий. Может показаться, что человечество делает шаг назад, на самом деле активность растёт, и Свет всё больше освещает давно скрываемые тени, требующие очищения. Энергии прошлого должны быть увидены такими, как они есть - прошлыми, старыми и завершёнными. Они должны уступить дорогу новому для жизни и силы, и они, действительно, исходят из всеобщей веры в них. Так работает эволюция.



---

Я есть то, что Я ЕСТЬ. Произносите эти слова вслух и про себя. Несите их свято и тайно в своём сердце и обдумывайте их значение. Я есть то, что Я ЕСТЬ (ответ, данный Моисею, когда он спросил имя Бога) является мистическим заявлением абсолютной истины, доступной каждой душе, поскольку всё исходит и находится в Единстве. Население планеты – это не Я ЕСТЬ, поскольку эго - всего лишь иллюзорный смысл того, кто вы есть, и индивидуумы созданы сознанием разделения. Эти священные слова приводили к пыткам и смерти любого, кто их произносил, в прошлые годы невежества, беспомощности и подавления.

«Я есть то, что Я ЕСТЬ», - провозглашалось просвещенными мастерами во все времена, но было пропущено неразвитыми массами, неспособными постичь их глубину или значение. До сих пор остаётся общепринятым, что это относится только к мужскому облику Бога, созданного по человеческому облику и подобию, смотрящего вниз с неба.

Дорогие, вы готовы охватить более глубокие истины, возьмите их в своё сознание и сделайте их своими. Находясь в спокойной медитации или гуляя в тихом лесу, обдумывайте значение: «Я есть то, что Я ЕСТЬ». Спросите себя: «Что действительно означают эти слова? Как они относятся ко мне? Кто этот Я? Действительно ли они верны?» Обратите внимание, что эти слова не говорят, что Я буду после того, как буду медитировать в течение еще нескольких лет, или Я мог быть то, если бы работал более усиленно - они констатируют: «Я ЕСТЬ». Вы готовы к этому шагу, дорогие, шагу, на котором вы начинаете действительно охватывать более глубокую истину о себе и перестаёте тратить время на поверхностную метафизику.

Арктурианская группа хочет поговорить о всплеске насилия, который вы видите в последнее время, и напомнить вам, что это – выход на поверхность очень плотных и тяжелых энергий, сохранённых определенных районах мира на протяжении многих столетий. Может показаться, что человечество делает шаг назад, на самом деле активность растёт, и Свет всё больше освещает давно скрываемые тени, требующие очищения. Энергии прошлого должны быть увидены такими, как они есть - прошлыми, старыми и завершёнными. Они должны уступить дорогу новому для жизни и силы, и они, действительно, исходят из всеобщей веры в них. Так работает эволюция.

Постарайтесь не концентрироваться на насилии или людях, участвующих в нём, а вместо этого поймите, что все - духовные существа, действующие исходя из своего состояния сознания, - многие из которых всё ещё полностью опутаны дуальностью и разделением. Придерживайтесь истины независимо от появлений, не отрицая и не отклоняя их, просто как иллюзии, но помните, как эти образуются. Материальный мир представляет собой интерпретацию разума в соответствии индивидуальным и общим состоянием сознания - мировой системы взглядов. В картине человечества вы видите прекрасные творения и качества Божественного Сознания через витражное стекло, сформированное вашим состоянием сознания.

Сознание, полностью осведомлённое о своём единстве с полнотой Источника, проявится внешне так, как необходимо (не всегда так, как вы думаете), потому что Божественное сознание - (ваше пробуждённое сознание) - полное, гармоничное и цельное во всех отношениях. Когда вы забываете это и позволяете себе резонировать с проявлениями дуальности и разделения, вы им добавляете энергию и питание, единственное, что у них есть.

Это трудное время для всех - многие страдают, и каждый чувствует интенсивность новых энергий, в то же время, очищая то, что старо и грубо. Делайте то, что направлено на помощь другим в картине человечества, но, в первую очередь, придерживайтесь истины – таким путём внутренние изменения проявятся на внешней сцене. Вы - творцы, но не понимаете этого.

Те, кто предпочитает оставаться в темноте и невежестве прошлого, используют любую возможность, чтобы в это время разжечь страх и хаос, но большая часть того, что работало раньше, перестаёт работать. Постарайтесь не покупаться на уловки, предназначенные подпитывать страх в мире, и будьте в курсе того, что происходит. Пребывайте в спокойствии своего центра, когда сталкиваетесь с негативом и насилием, постоянно исходящим от СМИ, и не участвуйте в этом. Знайте, но не погружайтесь постоянно в негативные истории, поскольку это просто понижает ваше энергетическое поле до их уровня.

Нелегко освободиться от гипноза третьего измерения. Многие наблюдают вашу борьбу с большим восхищением, поскольку вы сильны и полны решимости. Вы - могущественные существа Света, прекрасно работающие в энергиях, которые в полной мере всё ещё не поддерживают это. Вы жили жизнь за жизнью в трёхмерной энергии и были запрограммированы, чтобы в этих событиях искать решения и ответы посредством разума.

Вы учитесь уходить от безличного всеобщего человеческого разума, наполненного верой в дуальность и разделение, и понимать, что внешние картины, независимо от того, хорошие они или плохие, не имеют ничего реального, чтобы поддерживать или утверждать их, - только вера. Это, как сказано в Библии, «видеть через тусклое стекло»..., проявление Божественного Сознания, всегда полного и совершенного, и воплощающего все Его качества (завершённость, единство, изобилие, радость и т.д. и т.д.), но когда эти идеи протекают через фильтр дуальности и разделения, они становятся чем-то иным.

Материальный мир – это ментальный перевод совершенных Божественных Идей. Представьте форму для выпечки хлеба..., тесто – это ваше состояние сознания, а форма для выпечки хлеба - ваш разум. Буханка хлеба сформирована из теста, которое вы вкладываете в форму.

Существует только ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗУМ... ещё одна великая истина, которой многие поначалу будут сопротивляться. Примите эту истину в сердце и обдумайте её. Вы более, чем готовы получить и охватить более глубокие истины, чтобы перейти из метафизики в мистику.

В картине человечества, Единственный Разум - ваш разум, который обусловлен любыми ошибочными убеждениями, которые вы принимаете. Все убеждения плавают в сознании человечества, и никогда не является лично вашими, пока вы не примете их. Вследствие событий прошлых жизней, каждый человек имеет предрасположенность к отличным от других убеждениям. (Одни могут быть более склоны к верованиям исцеления, другие - к верованиям отношений и т.д.).

Важно не требовать возвращения старых энергий во время процесса вашего очищения. Например, вы можете очищать клеточную память эмоционального тела и повторно испытывать некоторые из этих эмоций. Вместо заявлений: Я так подавлен, мне так грустно, я очень недоволен и т.д. и т.п.», которые будут тянуть вас назад, признайте, что это просто очищение старых энергий, и позвольте им уйти. Мир хотел бы, чтобы вы считали, что имеется фармацевтическое решение любого противоречия (к большой финансовой выгоде этих компаний). Стремление «устранить» симптомы очищения может дать им новую жизнь и силу и замедлить процесс, но это не значит, что вы не можете проконсультироваться с врачом, если считаете необходимым.

Устаревшие трёхмерные энергии прошлого нельзя нести с собой в новый и высший резонанс, независимо от того, насколько хорошо они, возможно, служили в прошлом. Выбор, как всегда, за вами.

Поскольку вы начинаете жить из Единого Разума, не имеющего в себе ложных концепций или убеждений, внешняя картина начнет отражать то, как ваше сознание будет проявлять более ясные интерпретации Божественных Идей. Не совершайте ошибок, тратя своё время на поиск результатов, говоря: «О, я пробовал и потерпел неудачу. Это не работает». Изменения не происходят за одну ночь, и просто знание истины - не одно и то же, что осознание её. Эоны лет и миллионы событий были необходимы, чтобы развить каждое состояние сознания к готовности пробудиться. Сначала приходит восприимчивость, затем интеллектуальное знание, потом практика, и, наконец, рождается новое состояние сознания, то, которое потом проявляется внешне в высших и лучших формах.

Примите глубокие мистические истины, которые мы дали вам сегодня, в своё сердце, дорогие, поскольку вы готовы. Изучите их, попросив своё Высшее Я и Руководителей помочь вам понять и осознать их, и применяйте на практике.

22 июня 2014 года

Ответить